Матлина Ольга Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Среднее специальное, высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Ленинградское педагогическое училище №7, Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист дошкольного образования по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования"

ООО "Издательство "Учитель"" ,"Инклюзивная практика обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", 2020 г.

Институт консалтинга и развития образования, "Развитие ключевых компетенций учителей и воспитателей в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Педагог", 2017 г.

МГПУ им.Ленина, "Содержание и методика современного дошкольного образования в контексте ФГОС", 2015 г.

Опыт работы:

2018 г. - участие в "Фестивале проектов" с проектом "Я и мои права".

2018 г. - подготовка ребенка к конкурсу чтецов, 1 место.

2018 г. - участие в смотре-конкурсе зимних построек, лауреаты.

2017 г.- участие в конкурсе Департамента образования города Москвы "Лучшее оформление Школы к новому 2018 году и Рождеству Христову". Дошкольное отделение - 1 место.

2015 г. - участие в городском конкурсе профессионального мастерства "Московские мастера" по профессиям "Воспитатель дошкольного отделения", 1 место.

2014 г. - участие во всероссийском познавательном конкурсе-игре "Мудрый Совенок II", награждена дипломом за подготовку более 10 участников проекта. Один ребенок – лауреат.

e-mail: matlina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0701

"В воспитании детей главное - чтобы они этого не замечали" - эта фраза очень точно отражает мое отношение к моей профессии.

Детство очень быстро заканчивается. Вот только родился малыш! Пролетел год, и он уже самостоятельно топает, говорит, проявляет свой характер. А за годом пролетает и второй, и третий... Шесть-семь лет и ребенок вступает в другую, во взрослую жизнь – идет в школу.  В дошкольном детстве ребенок наслаждается, радуется, учится открывать и узнавать что-то новое каждый день. А взрослый должен помогать ему в такой сложной и в такой увлекательной игре. Моя профессия позволяет не только удивлять, радовать, воспитывать детей, но и удивляться и радоваться самой.