Меньщикова Елена Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка, образовательная площадка "Энергия"

Фактическое место работы: город Москва, улица Эдварда Грига, дом 3

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет им. В.И. Ленина. Институт бизнеса и права

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Лингвистика и межкультурная коммуникация "Лингвист-преподаватель". Специальность: Экономист по специальности "Финансы и кредит"

Данные о профессиональной переподготовке:
НОУ ВПО "Институт бизнеса и права"

"Экономист по специальности "Финансы и кредит"

Данные о повышении квалификации:

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

"Основы теории коммуникации в преподавании курса "Реклама и связи с общественностью" в рамках проекта "Медиакласс в московской школе" 2021

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка 2020 год"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранному языку (продвинутый уровень)"

ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования"

"Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам в 2019 г."

ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования"

"Программа обучения членов предметной комиссии по проведению ГИА основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (разделы "Письмо" и "Устная часть"

2019

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Введение в профессию: "Московский учитель"

2019

Центр интерактивных технологий факультета иностранных языков и регионоведения МГУ

"Интерактивные технологии в обучении иностранных языков" 2019
ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования"

"Программа обучения членов предметной комиссии по проведению ГИА основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (разделы "Письмо" и "Устная часть")

АНО Центр правовой защиты "Профзащита"

"Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС" 2017

Союз НП ВО "Институт международных социально-гуманитарных связей"

"Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока" 2016
ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования"

"Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО)"

e-mail: menshchikova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1502

2021-2022 учебный год - член предметной комиссии по английскому языку ГИА-11.

2020-2021 учебный год - член предметной комиссии по английскому языку ГИА-9, ГИА-11.