Михальченко Елена Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно - развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: НАНОО "Московский открытый социальный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальная дошкольная педагогика и психология

Стаж работы по специальности: 7

• ГБОУ "Московский городской педагогический университет". Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи. 2015г.
  • ООО Центр развития человека. Дифференцированный подход в инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья. 2017г.

Награды и почетные звания:

Грамота ГБОУ Школа №2070 за вклад в развитие образовательной организации

e-mail: mihalchenko@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

Если спросить ребенка «Кто такой логопед?», можно услышать такой ответ: «Это тетя, которая со мной играет, танцует и поет. А еще она учит кривляться перед зеркалом и показывать язык».

А если задать тот же самый вопрос родителям, то совершенно точно услышим от них, что логопед-это «волшебник», который непременно сможет научить их ребенка говорить «букву Р»!

И действительно, логопед- это «волшебник», который преодолевая нестандартные задачи, думает, анализирует,  изобретает, творит и стремится быть в курсе новейших технологий образования.

Я каждый раз, готовясь к занятиям, стараюсь придумывать что-то новое, интересное. Ведь передо мной стоит задача - сделать занятие увлекательным, творческим, легким, живым и в то же время обучающим. Недаром говорят, что успешного ребенка может воспитать только успешный учитель.  А успешным может быть только профессиональный логопед, который способен сделать коррекционный процесс по развитию речи максимально эффективным. С дошколятами всегда интересно работать. Они открыты для общения, и готовы дарить свою любовь.

Я получаю огромное удовольствие от своей работы и будет правильнее сказать-это не я в профессии, а профессия во мне.   «Логопед» - это мое призвание, это моя жизнь!