Мокрушина Ирина Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Халтуринское педагогическое училище Кировской области; Кировский государственный педагогический институт В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Профессиональная переподготовка:

ООО "Издательство "Учитель", "Педагогика и методика дошкольного образования", 2015 г.

"Речевое развитие детей раннего и дошкольного возраста", 2021 г.

АНО "Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий", "Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условий для детей с ОВЗ в дошкольном образовании", 2021 г.

"Среда как третий педагог", 2020 г.

Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Неотложная помощь. Сердечно-легочая реанимация", 2018 г.

Награды и почетные звания:

Грамота ГБОУ города Москвы Школа №2070 за вклад в развитие образовательной организации, 2018 г.

Диплом участника второго этапа в номинации "Воспитатель" Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы - 2019".

Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы в 2019 г.

e-mail: mokrushina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0701

Работать воспитателем в детском саду - это проживать с каждым ребёнком его жизнь, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь, совет, поддержка.

Поэтому быть воспитателем - это ответственно и важно.

Но в тоже время, воспитатель - это счастливый человек, потому что его ждут и любят столько любопытных, доверчивых, полных радости, глаз детей. И ты их любишь всем сердцем и принимаешь их такими, какими они есть. Ведь каждый ребёнок индивидуален.

Я в своей работе, используя разнообразные приёмы и методы, новые формы работы, даю возможность открывать, познавать, исследовать, творить и созидать новое, неизведанное, учу быть добрыми и чуткими, преодолевать свои страхи и отвечать за свои поступки.

Самое главное в воспитании - не навредить, а раскрыть ребёнка, его способности и таланты, увлечь за собой.