Монакова Лидия Павловна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики, образовательная площадка "Бунино"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский Государственный Университет им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика

Стаж работы по специальности: 29 лет

• ВИПКРО «Подготовка учителя математики к реализации ФГОС»(г.Владимир). 2013г.
  • Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, "Организация и методика обучения основам инженерной деятельности", 2017 г.
  • АНО Институт проблем образовательной политики "Эврика", "Школа классного руководителя ", 2019 г.
  • ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в г. Москве", 2021 г.
  • ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по математики", 2021 г.
  • ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", "Решение отдельных задач повышенного и высокого уровней сложности с развернутым ответом ЕГЭ по математике продвинутый уровень", 2021 г.

Опыт работы:

• Выступаление на научно-практической конференции «Образование и здоровье», город Владимир, 20013г. Тема «Бинарный подход к обучению математики учащихся с нарушениями речи».
  • Публикации в сборнике материалов научно-практических конференций «Образование и здоровье», город Владимир: «Здоровьесберегающий потенциал урока математики в обучении детей с особыми образовательными потребностями» 2011г.
  • «Бинарный подход к обучению математике учащихся с нарушениями речи» 2013г.
  • Входила в состав комиссии по проверке олимпиадных работ (муниципальный уровень) (12.2015г).
  • Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок» и подготовку победителя международной олимпиады по математике проекта «Инфоурок» (05.2015).