Мягков Александр Михайлович

Занимаемая должность (должности): Учитель технологии, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Высшая

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Технология

Наименование оконченного учебного заведения: Новозыбковское педагогическое училище, 1980. Брянский государственный педагогический институт им. академика И.Г.Петровского, 1984.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель труда и черчения в 4-8 классах общеобразовательной школы, Общетехнические дисциплины и труд

2017г., Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования и повышения квалификации «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области», «добровольный пожарный», 40 часов;

2017г., Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский институт повышения квалификации работников образования», программа «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС основного общего образования учителя технологии», 16 часов;

2018г., Автономная некоммерческая организация «Брянский учебно-методический центр дополнительного профессионального образования», программа охраны труда (категория руководители и специалисты), 40 часов;

2019г., Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский институт повышения квалификации работников образования», программа по программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС основного общего образования в процессе преподавания предмета «Технология», 24 часа.

Награды и почетные звания:

«Почетный работник образования», награждался грамотами и благодарственными письмами депутатов Государственной думы и Губернатора Брянской области

e-mail: myagkov@sch2070.ru

Персональная страница: http://mamyagkova.wix.com/myagkovaleksandr

Имею несколько публикации в научно-методический журнале «Школа и производство»:  в 2007 - статья «Творческий проект «Лошадка-качалка», в 2010 году - «Емкости для сыпучих продуктов из шпона», в 2015 году - «Опыт социального проектирования в деятельности методического объединения учителей технологии». Много лет являлся председателем региональной экспертной комиссии по аттестации учителей технологии.

Неоднократно являлся членом жюри муниципального и регионального этапов олимпиады по технологии, и прочих региональных и муниципальных конкурсов, в 2016-2017 и 2017-2018 учебных годах был членом жюри международного конкурса «Первые шаги в науку».

Мои ученики постоянно принимают участие в проводимых в городе и области конкурсах и олимпиадах, становясь победителями или занимая призовые места. Как мастер неоднократно принимал участие в городских и областных выставках народного творчества. Являюсь членом международного союза педагогов-художников.

В 2015 году получил муниципальный грант как победитель конкурса лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Брянска.