Немова Лариса Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель технологии, образовательная площадка "Бунино"

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Технология

Наименование оконченного учебного заведения: Армавирский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Стаж работы по специальности: Более 1 года

• Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки. Учитель технологии. 2015г.
  • Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов. Обучение вопросам охраны труда. 2017г.
  • Московский центр технологической модернизации образования. Основы в программе 3D-max на 3D принтере. 2017г.
  • НУДО "Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов". «Обучение вопросам охраны труда». 16ч. 2017г
  • АУ «Институт развития образования». «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных результатов обучающихся основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО».72ч. 2017г

Профессиональная переподготовка:

• Московская академия государственного и муниципального управления государственное и муниципальное управление, 2006 г.
  • Московский институт современного академического образования, 2015 г.

Награды и почетные звания:

e-mail: nemova@sch2070.ru

1. ГМЦ. Коуч-сет «Новые возможности технологического образования по стандартам JuniorSkills». В формате круглого стола по актуальным вопросам перехода технологического образования в новый формат. Ведущий мастер-класса. «Использование техники Crazy-wool на уроках технологии».
  2. II Фестиваль межрайонного совета директоров образовательных организаций ТиНАО "Наши общие возможности - наши общие результаты". Ведущий мастер-класса «3D моделирование».
  3. В lX Фестивале- конкурсе самодеятельного и художественного творчества членов профсоюза работников образования ЮЗАО и ТиНАО «Радуга» в номинации декоративно-прикладного творчества получила Гран-При в 2017г
  4. Работа с одаренными детьми и инвалидами – приоритетное направление в деятельности педагога. Ученица Кочина Ксения под руководством Немовой Л.Е. стала победительницей в III Фестивале детского творчества «Пасхальный Благовест» обучающихся образовательных организаций ТиНАО г. Москвы в 2016 году. В 2016 году Немова Л.Е и ученица Карандаева Нина (с ОВЗ) стали участниками городского конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей». В 2017 году в престижном городском конкурсе «Нет краше – Родины нашей» четыре ученицы Ларисы Евгеньевны стали лауреатами конкурса.

Учитель охотно делится методическими разработками В период 2016 – 2017 годы опубликовала на сайте infourok.ru две презентации «Возрождение русского национального стиля в современной технике Crazy Wool», «Оформление кабинета технологии (обслуживающий труд). https://infourok.ru/