Нейман Марина Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания, образовательная площадка "Бунино"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Томский государственный университет им В.В. Куйбышева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель истории и обществознания

Профессиональная переподготовка:

• Западно-Сибирский институт финансов и права, Специальность «Менеджмент в образовании»

• «Современный образовательный менеджмент. Государственно-общественный характер управления реализацией ФГОС основного общего образования», 72 часа, 2015 год;
  •  «Учитель обществознания. Подготовка экспертов ЕГЭ по обществознанию», 144 часа, 2016 год;
  •  «Новые подходы в преподавании курса: «История России XXв. В условиях ФГОС ООО», 72 часа, 2016 год,
  • "Фоксфорд", "Современные методы реализации инклюзивной практики в образовательной организации", 2019 год,
  • МГПУ, Введение в профессию: "Московский учитель", 2019 год,
  • АНО Институт проблем образовательной политики "Эврика", Школа классного руководителя , 2019 год,
  • Центр педагогического мастерства, Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, 2019 год.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

e-mail: neiman@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-20

Персональная страница: https://www.neyman-marina.ru

Лауреат всероссийского  конкурса работников образования «Урок толерантности»2001г., дипломант фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» за руководство учениками (2005- 2011гг.), дипломант фестиваля педагогических идей «Открытый урок» за предоставление   своего педагогического опыта по предмету история, внеклассной работе (2006-2012гг.), лауреат всероссийского конкурса педагогов «Образование – взгляд в будущее». победитель всероссийского педагогического конкурса «Белая сова»2016г.; победитель всероссийского конкурса «Оценка уровня квалификации. Учитель истории»; призер всероссийского конкурса сетевого издания «Портал педагога».

В 2007 году получила грант президента РФ в номинации «Лучший педагог» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2008 году - суперфиналистка городского конкурса педагогического мастерства «Педагог года 2008». В 2008 г. – лауреат всероссийского конкурса педагогов «Образование: взгляд в будущее» в номинации «Методические разработки». Награждена грамотой издательского дома учителя УРФО за подготовку дипломантов финального этапа международной олимпиады по истории и обществознанию. Активный участник городских и региональных  научно-практических конференций по истории и обществознанию. Имеет более 10 печатных работ в российских изданиях, 6 печатных работ в городских изданиях. https://www.neyman-marina.ru/publications

Имеет стабильно высокие качественные результаты выпускников, выше городских показателей, на экзаменах в форме ЕГЭ по истории и обществознанию, ОГЭ по обществознанию.

Мои ученики - победители и призеры городских, окружных и всероссийских  конкурсов, научно-исследовательских конференций и олимпиад: муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников по праву (2008-2013г.), истории (2017г.) городской слет НОУ по истории (2011-2013год), межвузовской научно-практической конференции;  Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» в г. Обнинске, финального этапа международной олимпиады по основам наук УРФО;  Всероссийской дистанционной эвристической межпредметной олимпиаде; окружной музейной Интернет - конференции «Связь времен» в номинации «Поколение Победителей»(ХМАО, 2015г.), городской фестиваль творчества «Самотлорские роднички»(2015); городского смотра-конкурса музеев боевой славы (с 2013-1018 года)