Никишина Ирина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Мечта"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Фитаревская, дом 9а/1

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное, незаконченное высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский педагогический колледж. Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное дошкольное образование. Учитель технологии

Стаж работы по специальности: Менее 1 года

Данные о повышении квалификации:

ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена"

"Правополушарная живопись"

"Преподаватель логопедии"

"Инклюзивная образовательная среда в детском оздоровительном лагере"

Опыт работы:

Независимая диагностика МЦКО по направлению "Компетенция воспитателя" - высокий уровень, 2024 г.

e-mail: nikishina_ia@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0808

Мое педагогическое кредо: "Уча других, учусь сама, и детство проживаю многократно".
Мой девиз: "Только вперед".

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им. Малыши проверяют меня на прочность и одновременно любят тебя.

Я выбрала профессию воспитателя, чтобы быть всегда в творческом и интеллектуальном развитии, быть новатором для детей. Ведь педагог должен всегда совершенствоваться. Быть воспитателем - это не стоять на месте, а постоянно находиться в творческом поиске нового и интересного. Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогики и психологии, быть открытым к инновациям и новым технологиям.

В. А. Сухомлинский говорил: "Чтобы стать настоящим педагогом, надо отдать детям свое сердце". Я согласна с этим высказыванием, ведь слова "сердце отдаю детям" означают - учу других и учусь сама; помогаю поверить в свои силы! Учу радоваться и сопереживать! Верю, надеюсь, люблю!