Новожеева Инна Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Бунино"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: БГУ им. акад. И.Г. Петровского (Брянский государственный университет)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

Ученая степень (при наличии): Кандидат филологических наук

• Информационные технологии в образовании
  • Педагог высшей школы

Опыт работы:

Автор двух монографий:

• Концепция человека в деревенской прозе (монография). – Брянск, 2009. – 196 с.
  •  Картина мира и человека (монография). – Saarbrucken, Germany. – 156 с.

Автор двух учебно-методических пособий:

•  Анализ лирического произведения (восприятие, истолкование, оценка): методические рекомендации по учебному курсу «Литература». – Брянск, 2012. – 24 с.
  • Риторика: практические задания. Брянск: Издательство московского психолого-социального университета, 2013. – 263 с.

Автор следующих статей, в том числе в рецензируемых издательствах (индекс научного цитирования – 18 цитирований работ. Информация по ссылке: https://elibrary.ru/authors.asp):

• Человек и природа в контексте деревенской прозы (статья). печатная Экологическая безопасность региона. Материалы межвузовской конференции 18-19 мая 2005г.. Брянск, 2005. – С. 117 – 128.
  • Образы старух в творчестве В.Распутина (статья). печатная Сборник статей сотрудников филиала РГСУ в г.Брянске / Под ред. Н.Л.Кочегаровой. – Ч.1. – Брянск: РГСУ, 2005. – С. 48 – 58.
  • Концепция человека в деревенской прозе 1960 – 80-х годов (статья). печатная Известия Российского государственного университета имени А.И.Герцена. №10(31): Аспирантские тетради: Научный журнал. – СПб., 2007. – С. 99-102. 0,2
  • Художественная картина мира и человека в деревенской прозе 1960 – 80-х годов (статья). печатная Вестник Брянского государственного университета: История. Литературоведение. Право. Философия. Языкознание. – Брянск: РИО БГУ, 2007. – №2 (2007). – С. 121 - 124.
  • «Межедомки», «обсевки», «архаровцы»: образ человека, оторвавшегося от родной среды, в деревенской прозе (статья) электронная Научный журнал КубГАУ [Электронный ресурс]. - Краснодар: КубГАУ, 2006. - №24(08). – Шифр Информрегистра: 0420600012. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2006/08/pdf/
  • Духовная традиция И.С.Шмелева в деревенской прозе печатная Шмелевские чтения. Материалы международной конференции «Поэзия русской жизни в творчестве И. Шмелева» 3-5 октября 2007 г. – М.: Изд-во ИМЛИ РАН.
  • Ценности крестьянской цивилизации в русской традиционной прозе 1970-х годов (тезисы доклада). печатная Писатели русской традиционной школы в контексте современности: научная конференция, посвященная юбилеям В. Белова, А. Вампилова и В. Распутина (ИРЛИ РАН, ноябрь 2007). // Русская литература. 2008. №3.
  • Русская крестьянская цивилизация: Материалы к уроку – лекции по программе межпредметного элективного курса для классов гуманитарного профиля «Национальный мир в литературе и искусстве» // Содержание филологического образования в процессе становления профильной школы: проблемы и опыт. Сборник статей по материалам межрегиональной научно-практической конференции 6 декабря 2007г. Пермский государственный педагогический университет, Центр инновационного опыта / Отв. ред. В.Е.Кайгородова. – Пермь, 2007. – С. 92 - 95.

Награды и почетные звания:

Грамота Губернатора Брянской области за благотворительность и вклад в развитие волонтерского движения

e-mail: novojeeva@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-20