Новокщенова Марина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Улыбка"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед, специальный психолог, по специальности "Логопедия", социальная психология

Профессиональная переподготовка:

ООО "Издательство "Учитель", "Педагогическое образование: воспитатель детей дошкольного возраста", 2019 г.

ООО "Издательство "Учитель", "От рождения до школы "как инновационная программа дошкольного образования", 2022 г.

АНО ИПАП, "Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условий для детей с ОВЗ в ДО", 2021 г.

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Развитие речи у детей дошкольного возраста (от 3-х до 7-и лет)", 2021 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4 3648-20", 2021 г.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для дошкольников", 2021 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", 2021 г.

АНО "Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий", 2021 г.

"Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования: современные педагогические технологии в дошкольном образование в соответствии с ФГОС ДО", 2019 г.

АНО ДПО "Институт проблем образовательной политики "Эврика", 2019 г.

ФГАУ "Институт развития образования", "Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС ДО", 2014 г.

e-mail: novorchschenova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0601

Я с детства поняла, что труд воспитателя самый бескорыстный и благородный, именно это повлияло на мой выбор - и я стала воспитателем. Живу по принципу относится к детям так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе:

- я не всезнайка, поэтому постоянно учусь сама, чтобы научить других;

- я давно рассталась с детством, но позволяю детям учить меня тому, что знают и умеют они;

- стремлюсь принимать детей такими, какие они есть, стараюсь быть терпеливой к ошибкам детей и прощать их.

Став воспитателем, я поняла, что дети - это лучшая школа жизни. Мне кажется, они научили меня понимать свои чувства и выражать свои мысли. Я живу настоящим. Самое главное - жить, делать то, что любишь, и делать это хорошо.

Очень люблю свою   профессию, не мыслю себя без детских озорных глаз, заливистого смеха. Пожалуй, соглашусь с Д. Лондоном в том, что "истинное назначение человека - жить, а не существовать". Если    живешь , значит радуешься жизни и идешь к своей цели. Мой жизненный девиз - делать людям добро! Я стараюсь помочь тому, кто рядом.

Профессиональное кредо - регулярно пополнять и совершенствовать свои знания; соответствовать времени, в котором живешь, месту которое занимаешь. Я благодарна своей работе. Мечтаю воспитывать в каждом ребенке Человека с большой буквы. Это требует напряжения, выдержки, терпения, но у меня на всех хватит силы и любви. Я горжусь тем , что я воспитатель.