Окулова Марина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Энергия"

Фактическое место работы: город Москва, улица Эдварда Грига, дом 3

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Данные о повышении квалификации:

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

Основы теории коммуникации в преподавании курса "Реклама и связи с общественностью" в рамках проекта "Медиакласс в московской школе"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по русскому языку"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по литература"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Обеспечение и реализация дистанционного обучения русскому языку и литературе в образовательных организациях"

Московский институт открытого образования

"Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2019 году"

Бизнес-школа "Столица"

"Теория и практика современного образования. Международное исследование PISA. Опыт Эстонии и Финляндии"

"Московский центр кадрового потенциала образования"

"МЭШ: создание учебного занятия"

Всероссийское издание ПЕДРАЗВИТИЕ

"Использование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС"

Бизнес-школа "Столица"

"Развивающая беседа как инновационный метод работы с учащимися"

Бизнес-школа "Столица"

"Профессиональный стандарт учителя в соответствии с новыми требованиями школьного образования"

Hereby, International Training Center for Professional Development

Стажировка "Теория и практика современного образования. Международное. Профессиональный стандарт педагога в соответствии с новыми требованиями школьного образования. Обучение через всю жизнь.", 72 часа. Мастер-класс по теме "Новые образовательные стандарты как один из ресурсов, помогающих формированию личности подростка в классном коллективе"

e-mail: okulova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1002

2021-2022 учебный год - член предметной комиссии по литературе ГИА-11.

2020-2021 учебный год - член предметной комиссии по литературе ГИА-11.

Учитель года - 2007 г., 2014 г.

Финалист конкурса "Самый классный классный - 2011".