Орлова Елена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Фитарёвская, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Зарайский учебно-педагогический комплекс имени В.В. Виноградова; Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Психолог

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в ОО", 2021 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)", 2021 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20 ", 2021 г.

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Формирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети интернет", 2021 г.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для школьников", 2021 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г. Москве", 2021 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Исследовательская деятельность школьников: подготовка к защите конкурсной работы", 2020 г.

АНО ДПО Открытый институт "Развивающее образование", "Цифровизация общего образования до и после COVID-19", 2020 г.

АНО ДПО Открытый институт "Развивающее образование", "Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконика - В.В. Давыдова в начальной школе, 2 класс", 2020 г.

АНО ДПО Открытый институт "Развивающее обучение", "Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова в начальной школе, 1 класс", 2019 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Создание интерактивного учебного пособия: организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС", 2018 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Психоло-педагогические приемы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе", 2018 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Инклюзивное образование: взаимодействие педагогов с обучающимися с ОВЗ", 2018 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Психологические факторы школьной успешности", 2017 г.

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", "Оценка достижения метапредметных и предметных планируемых результатов обучения", 2017 г.

АНО ВО "Московский институт современного академического образования", "Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016 г.

НОУ ДПО "Институт новых технологий", "Использование среды ПервоЛого в проектной деятельности в начальной школе", 2016 г.

Награды и почетные звания:

Грамота ДОГМ Приказ № 419/к-н от 7 ноября 2018 г.

e-mail: orlova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0801

Начальная школа - основа дальнейшего образования, и от успешности этого периода во многом зависит судьба человека. В начальной школе учитель должен научить не только читать, писать и считать, но и научить учиться, сформировать мотивацию к обучению.

Французский писатель Дени Дидро сказал: "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются".

Я считаю, что главное - научить детей поверить в собственные силы, создать комфортные условия, при которых детям хотелось бы постоянно узнавать и открывать что-то новое. А доброта и любовь - главные помощники в этом нелегком деле.