Ошмянская Надежда Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Адыгейский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Данные о повышении квалификации:

ООО " Инфоурок"

"Основы религиозных культур и светской этики" 2023
АО "Академия" Просвещение"

"Обновленный ФГОС НОО: формирование функциональной грамотности младших школьников"

2023
АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет"

"Обновленные ФГОС НОО 2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельности"

2023
ООО "Инфоурок"

"Специфика преподавания предмета "Родной (русский) язык" с учетом реализации ФГОС НОО"

ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт"

"Быстрый старт в искусственный интеллект"

ООО "Московский учебный центр"

"Применение современных образовательных технологий в начальной школе"

ООО "Инфоурок"

"Дистанционное обучение как современный формат преподавания"

e-mail: oshmyanskaya_ne@sch2070.ru

Учитель начальных классов - это мое призвание, а выразить тот идеал, к которому стремлюсь всю свою профессиональную жизнь хочу словами Льва Николаевича Толстого: "Если учитель имеет любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. Призвание учителя есть призвание высокое и благородное".

Считаю, что главное его предназначение - вырастить здорового, мыслящего, любознательного, любящего жизнь человека.

В своей учительской работе стараюсь выявить и развить индивидуальные особенности и таланты каждого ученика, привлечь его к творчеству и созиданию. И эта работа дает свои результаты. Среди моих учеников есть победители и призеры предметных олимпиад и творческих конкурсов на муниципальном и региональном уровнях.