Петухова Инга Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Марийский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог, преподаватель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: более 8 лет

Профессиональная переподготовка:

ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований", "Педагогика и методика дошкольного образования»", 2018 г.

ГБОУ ВПО МО "Академия социального управления", "Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2014 г;

АНО ИПАП, "Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условий для детей с ОВЗ в ДО", 2021 г.

e-mail: petuhova_iu@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0701

Воспитатель – это именно тот, который "лепит" из души ребёнка человека, способного понимать этот мир. Ведь именно в детстве у человека закладывается фундамент его дальнейшей жизни. Если корень будет крепким, то ведь и стебли будут здоровыми и красивыми. Я сама мама и прекрасно понимаю, как ценна данная профессия. Это одна сторона моей жизни, а другая, профессиональная, относится к деятельности воспитателя.

Моя жизнь связана с этой профессией. Я отношусь к своей работе очень ответственно и серьёзно. Для меня детский сад – это удивительная страна, где нет ни одной минуты, чтобы скучать, ссориться и тратить время зря. Сколько интересных дел у нас! Игры, занятия, праздники, развлечения… С раннего утра и до вечера дети живут в атмосфере творчества и познания.

Если наши дети будут воспитанными, чуткими, добрыми, если мы сможем достучаться до их сердец и донести главную мысль - "любовь", любовь ко всему: к людям, к себе, к Родине, к природе – это и есть успех!