Петухова Инга Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: Марийский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: более 8 лет

• ГБОУ ВПО МО "Академия социального управления". Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. 2014г.

Профессиональная переподготовка:

• ООО « Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования». г.Москва, 2018г.

e-mail: petuhova_iu@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

Воспитатель – это именно тот, который «лепит» из души ребёнка человека, способного понимать этот мир. Ведь именно в детстве у человека закладывается фундамент его дальнейшей жизни. Если корень будет крепким, то ведь и стебли будут здоровыми и красивыми. Я сама мама и прекрасно понимаю, как ценна данная профессия. Это одна сторона моей жизни, а другая, профессиональная, относится к деятельности воспитателя.

Моя жизнь связана с этой профессией. Я отношусь к своей работе очень ответственно и серьёзно. Для меня детский сад – это удивительная страна, где нет ни одной минуты, чтобы скучать и ссориться, и тратить время зря. Сколько интересных дел у нас! Игры, занятия, праздники, развлечения…. С раннего утра и до вечера дети живут в атмосфере творчества и познания.

Если наши дети будут воспитанными, чуткими, добрыми; если мы сможем достучаться до их сердец и донести главную мысль «любовь», любовь ко всему: к людям, к себе, к Родине, к природе – это и есть успех!