Писарева Елена Васильевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Улыбка"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Брянский государственный педагогический институт имени академика И.Г. Петровского

Данные о профессиональной переподготовке:

АНО ДПО "Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки"

"Педагогическое образование: тьютор"

ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований"

"Педагогика и методика дошкольного образования" 2018
Данные о повышении квалификации:

Форум "Педагоги России"

"Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога, ФОП и ФГОС" 2024
Форум "Педагоги России"

"Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса"

Форум "Педагоги России"

"Использование образовательной платформы Сферум в процессе обучения в условиях реализации ФОП"

Форум "Педагоги России"

"Речевое развитие ребенка в соответствии с ФОП и ФАОП дошкольного и начального общего образования"

Форум "Педагоги России"

"Знаток инструментов и средств Цифровой образовательной среды для речевого развития в рамках реализации ФОП всех уровней образования"

ООО "Издательство "Учитель"

"От рождения до школы» как инновационная программа дошкольного образования" 2022

АНО "Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий"

"Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовании" 2021

ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства"

"Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математики по методике Евгении Кац" 2021

ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

"Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20"

ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

"Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (СОVID-19)"

e-mail: pisareva@sch.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0601

Диплом победителя викторины "Международный день художника", Центр творчества А.В. Косарева, 2023 г.

Диплом победителя викторины "День народного единства", Центр творчества А.В. Косарева, 2023 г.

Диплом победителя Городского батла "Исследователи природы" в наминации "Педагоги дошкольного и начального общего образования", Городской методический центр ДОНМ, 2023 г.

ФАДН России "Большой этнографический диктант": 100 из 100 баллов, 2023 г.

Благодарность проекта "Инфоурок" за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, 2023 г.

Независимая онлайн-диагностика МЦКО "Профессиональные компетенции воспитателей" - экспертный уровень, 2022 г.

Грамота "За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы" от Департамента образования и науки города Москвы, 2022 г.

Для меня быть воспитателем - это радость и большая ответственность. Это значит видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущать его привязанность и доверие и отдавать ему бескорыстно свою любовь.

Основными качествами своей профессии считаю именно любовь и доброту. В работе на первом плане "простое человеческое": помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, просто поговорить по душам. Я хочу, чтобы каждое утро начиналось с улыбки ребенка, каждый день открывал мне и моим воспитанникам новые возможности, дарил незабываемые впечатления от общения друг с другом.

С моей точки зрения, воспитатель - это добрый, верный друг, тот, к кому можно обратиться за помощью. Я верю, что мои воспитанники станут счастливыми, и их мир детства рядом со мной будет красивым и игривым, чистым и нежным.