Платонова Марина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Бугульминское педагогическое училище ТАССР. Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Психология. Психология управления. Квалификация: психолог, преподаватель психологии. Менеджмент (управление персоналом)

Данные о профессиональной переподготовке:
ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", Институт экономики, управления и права

"Менеджмент (управление персоналом)"

Данные о повышении квалификации:

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Структурирование содержания "сложных тем" учебного предмета "Литературное чтение" для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 "Малые жанры фольклора" 2021
ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Структурирование содержания "сложных тем" учебного предмета "Русский язык" для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 "Написание безударных гласных и парных по глухости-звонкости согласных" 2021

"Эффективные инструменты наставничества" 2021

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях" 2021
ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ

"Структурирование содержания "сложных тем" учебного предмета "Окружающий мир" для их эффективного понимания и усвоения"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве" 2021

ООО "Национальный технологический университет"

"Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС в общеобразовательной организации"

АНО ДПО "Межрегиональный институт развития образования"

"Методы преподавания основ религиозных культур и светской этики, системный подход в педагогике с учетом ФГОС НОО" 2019

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета

"Системно-деятельностный подход как условие реализации требований ФГОС НОО" 2018

Награды и почетные звания:

Грамота муниципального казенного учреждения образования исполкома Азнакаевского муниципального района РТ, Пришкольный лагерь "Родничок" МБОУ СОШ №6 г. Азнакаево, номинация "Самый творческий начальник пришкольного лагеря", 2018 г.

Почетная грамота Главы Азнакаевского муниципального района "За добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения", 2016 г.

Диплом муниципального казенного учреждения "Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ в Республиканском конкурсе авторских дополнительных программ мастер-классов "Педагог-мастер", г. Азнакаево РТ, 2015 г.

Почетная грамота Главы Азнакаевского муниципального района "За добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения", 2014 г.

Грамота муниципального учреждения управления образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района за высокий профессионализм и большой вклад в работу районного методического объединения учителей начальных классов, г. Азнакаево РТ, 2014 г.

e-mail: platonova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33 доб.0801

"Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным".

Участие в ознакомительном тренинге МЦКО для педагогов: "Метапредметные умения (начальное образование)". Достигнутый уровень выполнения работы: "Высокий", 2019 г.

ФГБОУ ВО НГПУ, Рецензия на авторскую дополнительную программу внеурочной деятельности по математике "Математика для любознательных" рекомендована к использованию в образовательном процессе, 2018г.

Учащиеся:

Победители Всероссийского конкурса творческих работ "Память сильнее времени", 2021 г.

Победители муниципального и призёры регионального конкурса "Наше наследие", 2020 г.