Поносова Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Первая

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Начальная ступень образования

Наименование оконченного учебного заведения: Пермский государственный педагогический университет, 2003 (диплом с отличием)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, учитель информатики по специальности «Педагогика и методика начального образования»

2018г., «Методика преподавания основ религиозных культур и светской этики», 72 часа, Учебное заведение: АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций».

Профессиональная пеподготовка:

2019г., «Методика развития эмоционального интеллекта», 36 часов, Онлайн-школа Фоксфорд.

e-mail: ponosova@sch2070.ru

Конкурс  «Учитель года», заняла 3 место в городе Перми. (2012 г.)

Организатор метапредметного марафона «Твои возможности»

Методист по образовательной системе «Школа 2100».

Подготовила методические материалы в виде презентаций к  урокам русского языка в 3 классе по учебнику Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, в сотрудничестве с авторским коллективом. Размещены на сайте ОС «Школа 2100» (www.school2100.ru)

Выпускники начальной школы показывают высокий уровень знаний. Результаты ВПР четвероклассников 2018-2019 год по математике, русскому языку, окружающему миру 50-60% учащихся-высокий уровень, 35-40%-средний

Ученики ежегодно становятся победителями олимпиад на образовательных платформах Учи.ру, Яндекс.Учебник

Команда класса заняла первое место в районе в финале «Чемпионата по интеллектуальным играм» среди четвероклассников, 2019 год