Потапова Юлия Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Липовый парк"

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый парк д. 5а

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Начальное образование и иностранный язык (английский)

e-mail: kolesovauo@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0801

Диагностика МЦКО "Профессиональные компетенции педагогов, реализующих АООП" - уровень высокий.

Диагностика МЦКО "Русский язык" - уровень высокий.

Учитель - это не просто профессия, но и в то же время - мастер, помощник, друг, человек, с которым будет легко!

Только настоящему мастеру, любящему свое дело подвластно то, что его предмет понимает и любит каждый ученик.

Василий Александрович Сухомлинский  писал: "В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат".

Моя работа требует постоянного обучения и совершенствования, что помогает изучать с каждым разом много нового и интересного. Таким образом, своим ученикам являюсь образцом - "Учитель учит детей до тех пор, пока сам учится". Вместе мы проходим разные этапы, поэтому самое главное - оставаться в это время рядом с детьми, чтобы они чувствовали поддержку и любовь. Необходимо изучить, понять и помочь ученику учиться, научить и воспитать детей знающих, самостоятельных, культурных и целеустремленных.

Меня мотивирует, когда ребята с интересом идут ко мне на урок, но для меня важно и то, что я иду на урок с удовольствием и жду встречи с учениками.

Работа в школе для меня - это не просто работа, а жизнь с детьми во взлетах и падениях.