Пудовинникова Анна Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Липовый парк"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый парк д. 5а

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Нукусский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 1985 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель русского языка и литературы

• ООО "Издательство Экзамен". Лингвистический анализ текста как способ совершенствования коммуникативной компетенции учащихся. 2013г.
  • МИОО. Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3 Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС, 2015 г.
  • МИОО. Базовые компетенции эксперта по русскому языку при проверке заданий с развернутым ответом ГИА-11 (курсовая подготовка резерва экспертов), 2015 г.
  • МИОО. Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА 9, 2016 г.
  • ГАОУ ВО Московский институт открытого образования. Режиссура образовательного пространства как способ реализации требований ФГОС. 2016г.ГАОУ ВО Московский институт открытого образования. Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом. 2017г.