Ратуева Татьяна Викторовна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Радуга"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Лазурная, дом 4

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Профессиональная переподготовка:

2014 г., Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого, "Социальная педагогика".

2015 г., ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области", "Менеджмент в образовании".

2019 г., ООО СП "Содружество", "Педагогика и методика дошкольного образования".

2021 г., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20".

2021 г., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)".

2021 г., ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для дошкольников".

2021 г., Центр педагогического мастерства, "Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математики по методике Евгении Кац".

"Особенности выстраивания взаимодействия между педагогами и родителями в образовательном процессе".

2018 г., ГОУ "УМЦ ГОЧС ТО, "Обучение руководителей организаций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (для образовательных организаций)"

2017 г., ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области", "Управление ДОО в условиях перехода на федеральный образовательный стандарт дошкольного образования".

2015 г., ГОУ "УМЦ ГОЧС ТО, "Обучение руководителей организаций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (для образовательных организаций).

e-mail: t.ratueva@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0301

Девиз моей педагогической деятельности: "Не снизойти до ребенка, а подняться до уровня его понимания" (Януш Корчак).