Ротарь Екатерина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Липовый парк"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы с дополнительной специализацией "Мировая художественная культура"

Данные о повышении квалификации:
ГАОУ ДПО МЦКО

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Методические подходы к обучению учащихся с низкими образовательными результатами"

2023

ГАОУ ДПО "Корпоративный университет"

Сертификация педагогических работников в рамках городского образовательного проекта "Лингвистическая вертикаль"

2023

ФГАОУ ВО "Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)"

"Эффективные инструменты наставничества в образовании"

2023

ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

"Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20"

2021
ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства"

"Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". Модуль "Содержание и методика работы по развитию таланта обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в предметной области "Русский язык"

2021
ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведени ГИА по образовательным программам основного общего образования в г. Москве"

2021

ФГАОУ ВО "Якутский глобальный университет Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова"

"Использование технологий  электронного обучения на примере системы управления обучением Moodle" 2018

Семинар Н.А.Сениной

"Методика подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР по русскому языку" 2018

ОУ Республики Саха (Якутия) ДПО "Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II"

"Фундаментальные курсы учителей русского языка и литературы" 2017

АУ ДПО "Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)"

"Создание электронного портфолио в АИС "Сетевой город. Образование" 2017

e-mail: rotar@2070sch.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1502

Финалист городского конкурса "Учитель года 2017".  Диплом победителя в номинации "От призвания к признанию" за способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих учеников в городском конкурсе "Учитель года 2017", Управление образования Окружной администрации города Якутска, 2017 г.

Благодарственное письмо от имени учредителей и организаторов XI-го Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России "Интеграция" за содействие в подготовке и направлении  представителей на заключительное  мероприятие конкурса - Одиннадцатый  Всероссийский молодежный форум "Моя законотворческая инициатива", проходивший в ФГБУ ДДО "Непецино" УД Президента РФ 18-20 мая 2016 г.

Грамота за качественную подготовку учащихся к муниципальной олимпиаде по русскому языку среди обучающихся 7-11 классов, Управление образования Окружной администрации города Якутска, 2011 г.

Грамота руководителю творческого коллектива за талантливое выступление на городском литературном конкурсе "Старые сказки на новый лад", Управление образования Окружной администрации города Якутска, 2009 г.

Свидетельство о публикации за опубликованный материал в информационно-методическом журнале "Столичное образование № 1-2" на тему: "Квест как форма развития литературного интереса и формирования навыков самостоятельной работы с книгой", дата публикации: февраль/март, 2017 г.

Свидетельство о публикации авторского материала №  436524 от 03. 11. 2017. на сайте kopilkaurokov.ru. Сценарий литературной гостиной "Осенних месяцев три братца" в соавторстве с учителем биологии Рыковой Т.Г.  на странице https://kopilkaurokov.ru/vneurochka/meropriyatia/436524 интернет-проекта "Копилка уроков - сайт для учителей", 2017 г.