Семенова Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Мечта"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Фитаревская, дом 9а/1

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детского сада

Данные о повышении квалификации:

"Инструменты Microsoft Office в работе педагога"

2023

"Формирование и развития педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС, ФОП и профессионального стандарта педагога"

2023

"От рождения до школы" как инновационная программа дошкольного образования"

2022

"Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе с новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

2021

"Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20"

2021

"Основы здорового питания для дошкольников"

2021

"Оказание первой помощи в образовательной организации"

2021

"Особенности организации предметно-пространственной развивающей среды по программе дошкольного образования "От рождения до школы"

2021

"Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математике по методике Евгении Кац"

2021

"Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации: образовательные и коррекционно-развивающие аспекты помощи"

e-mail: semenova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0808

Независимая диагностика МЦКО - экспертный уровень, 2021 г.

Почему я выбрала именно профессию педагога дошкольного образования? Я задавала этот вопрос себе много раз. И всегда ответ был один - потому что это моё. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своими делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

Педагогическая философия: достучаться до самых сокровенных уголков детской души. Помочь поверить в себя. Любой педагог и не только дошкольного учреждения, по моему мнению, должен искренне любить детей. И в педагоге не главное его образование, заслуги и награды, а главное то, что он умело, отдаёт себя не только своей профессии, но и семье, и окружающим людям. Искренность, доброта, душевное тепло, чуткость, любовь, тактичность, такими качествами должен обладать настоящий педагог.

Роль воспитателей в формировании детей очень велика, ведь именно благодаря воспитателю ребенок впервые знакомиться с социумом, проявляет себя в командной деятельности и, конечно же, развивается как личность.

Свою профессию я выбрала по велению сердца. Всё больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: "Каждый человек - творец своей судьбы". И я творю свою судьбу сама, поэтому моим вторым домом и второй семьёй стал детский сад. Я очень горжусь своей профессией и считаю, что лучше профессии воспитателя нет!