Семенова Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Солнышко"

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной степени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУВ ВО Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель дошкольного образования

Общий стаж работы: С 1989 года

Стаж работы по специальности: С 2019 года

e-mail: semenova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495) 817-88-46

Почему я выбрала именно профессию педагога дошкольного образования? Я задавала этот вопрос себе много раз. И всегда ответ был один: потому что это «моё».

Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

Свою профессию я выбрала по велению сердца. Всё больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек — творец своей судьбы». И я творю свою судьбу сама, поэтому моим вторым домом и второй семьей стал детский сад. Я очень горжусь своей профессией и считаю, что лучше профессии воспитателя нет!