Шахмуратова Анна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Солнышко"

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Астраханский педагогический колледж

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование, воспитатель

e-mail: shahmuradova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0101

Педагогом не становятся, педагогом рождаются. В этом я убедилась на собственном опыте. Случайных людей в нашей профессии нет (они просто долго не задерживаются). Я работаю более 36 лет – значит я здесь не случайно. У меня нет званий, особых заслуг, но я знаю, что делаю свое дело добросовестно, люблю детей, и дети отвечают мне взаимной любовью.  Мой принцип -  относиться к детям по-матерински, как к своим детям (как можно чаще говорить, какие они замечательные, как они меня радуют). Я воспитываю, учу детей и сама учусь у них на протяжении всей жизни. У них есть, чему учиться (чистоте мыслей, открытости, доброте и многому другому).    Время  с детьми проходит быстро и интересно (порой дня не хватает, чтобы сделать все, что хотелось). Любим с детьми заниматься творчеством: рисовать, лепить, делать поделки.

На своей работе я молодею, несмотря на мой возраст. Я счастлива, что нашла себя в этой профессии!