Шайдурова Ольга Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Радуга"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Лазурная, дом 4

Преподаваемые дисциплины: Физическое воспитание

Наименование оконченного учебного заведения: Оренбургский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель ОБЖ

Общий стаж работы: С 2015 года

Стаж работы по специальности: С 2015 года

Профессиональная переподготовка:

2015г., «Педагогика и методика дошкольного образования».

e-mail: shaydurova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)746-26-30

Быть воспитателем – это огромный труд и ответственность, это умение любить детей, причём каждого ребёнка. Есть такое восточное изречение: "Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения".

Целью физического воспитания является воспитание здорового, жизнерадостного, жизнестойкого, физически совершенного, гармонически и творчески развитого ребенка. Для развития двигательной деятельности ребенка очень важен творческий подход. Он способствует раскрытию потенциальных возможностей организма ребенка, создает условия для реализации свободы действий, обеспечивает гармонию ребенка с самим собой, окружающей природой и социальной средой.