Шилова Марина Васильевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, образовательная площадка "Солнышко"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Психология. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолого-педагогическое образование. Психолог. Преподаватель психологии

Данные о профессиональной переподготовке:

Магистр по направлению подготовки "Психолого-педагогическое образование" 2013

ФГБОУ ВО "Московский городской психолого-педагогический университет"

"Клиническая психология детей и подростков"

Данные о повышении квалификации:

СДО "Педкампус" Московская академия профессиональных компетенций

"Педагог-психолог. Психокоррекционные технологии для детей с ОВЗ" 2024

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября"

"Использование современных настольных игр для развития коммуникативных и познавательных способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста"

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября"

"Подготовка к школе с точки зрения нейропсихолога"

ФГБОУ ВО "Московский городской психолого-педагогический университет"

"Организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования"

ООО "Центр развивающих игр и методик"

"Использование загадок для развития речи в образовательной деятельности ДОО в соответствии с ФГОС ДО"

ГАОУ ДПО "Московский центр технологической модернизации образования"

"Использование возможностей электронного журнала/дневника для организации учебного процесса"

2020

АНО ДПО "Открытый институт "Развивающее образование"

"Основные подходы к реализации ООП дошкольного образования в работе специалистов: музыкальный руководитель, руководитель физической культуры, педагог-психолог"

2020

ГБУ "Городской психолого-педагогический центр департамента образования и науки города Москвы"

"Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ"

2020

"Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе"

2020

"Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации"

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября"

"Инклюзивное образование: организация работы с детьми с ОВЗ в общеобразовательной организации"

ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября"

"Организация методической деятельности. Внедрение ФГОС ДО и обновление образовательного процесса" 2019
НОЧУ "Институт новых технологий"

"Образование для детей с ОВЗ"

e-mail: shilova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0101

Приняла участие в МЦРК ПО Srills-сессия "Нормативно-правовые аспекты реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с нарушение интеллекта", 2020 г.

Прохождение профессиональной диагностики МЦКО. Ознакомительный онлайн тренинге: для педагогов: "Психология", результат: экспертный уровень, 2020 г.

Приняла участие в творческой онлайн- группе "Разработка современных игровых ситуаций с использованием развивающих игр в соответствии с ФГОС ДО", 2020 г.

Приняла участие в Всероссийской образовательной конференции для педагогов дошкольной сферы образования Российской Федерации "Безопасность в дошкольной образовательной организации в 2021-2022 учебном году", 2021 г.

Приняла участие в форуме "Педагоги России: Методическое объединение". "Развивающая предметно-пространственная среда ДОО", 2021 г.

Приняла участие в конкурсе KIDSKILLS 2021, компетенция "Технологии моды", возрастная категория 5-7 лет. Диплом наставника, полуфинал, 2021 г.

Приняла участие VIII Всероссийский Фестиваль народного творчества для детей и юношества "Россия - твоя и моя!", "Творчество дошкольников". Аппликация, возрастная категория 4 -5 лет. Название работы: "У моей России белые косички". Диплом, 2023 г.

Приняла участие в IV Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих работ "Моя космическая история", "Рисунок", возрастная категория 5-7 лет. Диплом, 2024 г.

Участвовала в номинации "Педагог-психолог" первого этапа Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы - 2013", 2013 г.

Награждена дипломом за подготовку призеров открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "РостОК- SuperУм" для детей старшего дошкольного возраста, 2013 г.

Награждена грамотой за участие в проекте "Мамина Школа", школа родительского мастерства для семей воспитывающих незрячих детей, 2015 г.

Приняла участие в XII ежегодном проекте "Мамина Школа", школа родительского мастерства для семей воспитывающих незрячих детей, 2019 г.

Приняла участие в Московском международном форуме "Город образования", 2019 г.

Приняла участие в научно-практической конференции "Проблемы инклюзивного образования в контексте профильной и довузовской подготовки". Российский университет дружбы народов , 2019 г.