Шукшина Ирина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Тьютор, образовательная площадка "Фитарёво"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный педагогический институт имени В.И.Ленина, 1984

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Общий стаж работы: Более 31 года

Стаж работы по специальности: Более 31 года

• МГПУ. Технологии работы учителя с интерактивной доской, 2014 г.
  • ЗАО "полимедиа" "Основные принципыработы с программным обеспечением Promethean Activinspise". Базовый уровень. 2014г.
  • АНО ВО МИСАО "Организация работы учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС. 2016г.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования

e-mail: shukshina@sch2070.ru

Однажды я прочитала фразу немецкого педагога А.Дистервега. Она гласила: «Самым  важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель».

Как верно здесь определено значение учителя! Я стараюсь своим примером воспитать в ребятах неравнодушие к чужой боли, отзывчивость и взаимопомощь. На мой взгляд школа не только вооружает человека знаниями в различных областях, но и учит его быть Человеком.

Я по натуре неисправимый оптимист и пытаюсь показать ребятам, что на одну и ту же проблему можно посмотреть с разных сторон, учу их видеть в каждом человеке и в себе самом не только плохое. Ведь порой хорошее так трудно разглядеть…Но оно есть у каждого.