Соколова Нина Петровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Семицветик"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Ясная улица, дом 7

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Касимовское педагогическое училище

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное воспитание

• ГАОУ ВПО МИОО по теме: «Особенности организации образовательного процесса в подготовительных к школе группах (5-7 лет) в соответствии с ФГОС ДО» в объеме 72 часа, 2014 г.
  • Институт художественного образования и культурологи Российской Академии Образовании по теме: «Современные технологии художественного воспитания в соответствии с ФГОС ДО» в объеме 72 часа, 2016 г.
  • Семинары по теме: «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования» 18 часов. 2014 г., «Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей» 18 часов, 2014 г.

Опыт работы:

• В 2015 году Проектно-творческая группа ресурсного центра в рамках реализации совместного пилотного проекта Департамента образования г. Москвы и ЮНЕСКО «Московское образование: от младенчества до школы».
  • В 2016 году приняла участие в независимом тестировании при Московском Центре Качества Образования
  • В 2016 году Межрегиональный семинар: «Инновационные подходы к обучению и воспитанию детей с ОВЗ в условиях коррекционной и общеобразовательной школы»
  • В 2015 году Конкурс педагогического мастерства «Детский сад будущего». Концепция современной модели ДОУ. Конкурс по номинации «Детский сад компенсирующего вида».
  • Участие в городской экспериментальной площадке по теме: «Взаимодействие с семьей детей с ограниченными возможностями в разных формах дошкольного образования» (На базе детского сада). Приказ от 2.09.2009 г. № 10
  • Публикация статей в журналы «Воспитатель ДОУ», «Обруч» и др.
  • Участник методической работы д/сада, округа, города.
  • Работа со студентами «Педколледжа-18 Митино» с 2001 по 2016 гг.

e-mail: sokolova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 746-25-96