Соломинова Алёна Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель, образовательная площадка "Лесной ручей"

Фактическое место работы: город Москва, Скандинавский бульвар, дом 12, строение 1

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Методист-организатор дошкольного образования

Данные о профессиональной переподготовке:
ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Практическая психология образования, квалификация: педагог-психолог"

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Квалификация: менеджер образования" 2014
Данные о повышении квалификации:
АНО ДПО "Институт современного образования"

"ФОП дошкольного образования: внедрение в образовательный процесс ДОО"

АНО ДПО "Национальная академия дополнительного профессионального образования"

"Реджио-педагогика"

ЧУО ДПО "Бизнес-школа "Столица"

"Реджио-педагогика в социокультурной среде"

e-mail: solominova_ae@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33 доб.1102

Уровень прохождения диагностики МЦКО - экспертный.

Награждена Грамотой от Департамента образования города Москвы (приказ № 219/к-н от 11 июля 2017г) "За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы".

Куратор детских проектов Московского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" (Грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации Департамента Образования и Науки города Москвы), 2023 г.

Издательский дом "Воспитание дошкольника" Журнал "Музыкальный руководитель". Диплом победителя Всероссийского конкурса "Сердце отдаем детям". Номинация "Свободная тема", Название конкурсного материала: развлечение "Лучшие друзья детей - игрушки", 2023 г.

Издательский дом "Воспитание дошкольника" Журнал "Музыкальный руководитель". Диплом победителя Всероссийского конкурса "Сердце отдаем детям". Номинация "Свободная тема", Название конкурсного материала: музыкальный досуг "Весенняя прогулка с родителями по знакомой улице", 2023 г.

Департамент Образования города Москвы Западное Окружное Управление Образования. Сертификат участника семинара-практикума "Реализация деятельностного подхода в образовательном комплексе посредством современных технологий".