Сучкова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт, 2000 г. Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов РФ, г. Москва, 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Экономист.

Профессиональная переподготовка:

• По программе "Педагогика и методика дошкольного образования", 2015г.

e-mail: suchkova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-02

В.А. Сухомлинский  писал: «От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что  вложат в его разум и сердце - от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Дошкольный возраст важный период в жизни каждого человека. Именно в это время закладываются основы знаний, формируются умения и навыки, которые будут необходимы ребенку в дальнейшей жизни, идет становление личности. Будущее ребенка зависит и от того, кто и как осуществляет его воспитание.

Я считаю, что воспитатель является наставником, проводником во взрослый мир. Все дети  разные и уникальны по своему, но к каждому необходимо найти подход, развивать заложенные способности, помочь раскрыться.

Каждый день, идя на работу, я думаю о своих воспитанниках, о том как сложится сегодняшний день, какие вопросы они будут мне задавать. И, видя, с какой радостью встречают меня дети, обнимают, я понимаю, что нашла свое место в жизни.