Тарасова Екатерина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №3 г. Москвы; Московский гуманитарный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, социальный педагог. Учитель начальных классов, воспитатель детей дошкольного возраста

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Содержание и методика преподавания курса "Основы провославной культуры" на уровне начального общего образования", 2021 г.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для школьников", 2021 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организатор пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам среднего и общего образования в г. Москве", 2021 г.

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", "Формирование основ функиональной грамотности обучающихся начальной школы", 2020 г.

ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования", "Коррекционно-развивающая деятельность педагога в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования", 2019 г.

ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина", "Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков", 2018 г.

Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Неотложная помощь. Сердечно-легочая реанимация", 2018 г.

АНО ВО "Московский институт современного академического образования", "Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016 г.

ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС", 2013 г.

ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", "Новые педагогические технологии: организация и содержание проектной деятельности учащихся", 2010 г.

Центр обучения иностранным языкам МИРЭА, "Английский язык", 2008 г.

e-mail: tarasova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0801

"Обучать - значит вдвойне учиться" (Ж. Жубер). Именно поэтому я постоянно учусь. В 2017 году прошла Всероссийское тестирование и получила диплом победителя II степени по направлению "Психолого-педагогические аспекты образовательной сферы".

Закончила курсы повышения квалификации "Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС (для учителей начальных классов)".

На учительском примере дети стараются узнавать много нового. Мы - их пример! Многие мои ученики стали победителями и призёрами метапредметных олимпиад: "Дино", "Русский с Пушкиным", "Олимпиада Плюс", "Юный предприниматель", а также победителями школьного этапа городского конкурса проектных и исследовательских работ.