Токарева Мария Александровна

Занимаемая должность (должности): Музыкальный руководитель, образовательная площадка "Волшебная долина"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, Скандинавский бульвар, дом 4а

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольного образования

Наименование оконченного учебного заведения: ГМПИ (Государственный музыкально-педагогический институт) им. М.М.Ипполитова-Иванова: Теория музыки,1997. МПСИ (Московский психолого-социальный институт): Клиническая психология, 2010. «Научный центр Университет» на базе факультета «Дошкольная педагогика и психология» МПГУ, 2011

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин», «Психолог. Преподаватель психологии», «Преподаватель ритмики и хореографии»

e-mail: tokareva@sch2070.ru

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду и очень горжусь своей профессией, так как очень люблю музыку и детей, и рада, что эти две линии моей жизни соединились в одну – мою любимую работу.  Для меня самое главное – это видеть, как музыка наполняет души детей, внося в их жизнь яркие впечатления и положительные эмоции. Не менее важно для меня  – разглядеть музыкальные способности у детей, чтобы помочь развить их, а также направить на дальнейший путь развития.

2011 год - Грамота ОМЦ ЮОУО г. Москвы за участие в городском семинаре "Истоки творчества" по теме "Подарите детям праздник".

2012 год - Диплом лауреата III степени за подготовку и участие детей ансамбля "Ласточки" в фестивале "Маленькая страна" внутригородского муниципального образования Бирюлёво - Восточное в городе Москве, в номинации "Хореография".

2013 год -  Диплом лауреата за лучшее исполнение танца  ансамбля "Ласточки" в фестивале "Маленькая страна" внутригородского муниципального образования Бирюлёво - Восточное в городе Москве.

2013 год - Диплом Лауреата I степени II открытого фестиваля муниципального округа "Зябликово" "Звёзды нового века" в номинации "Хореография". Подготовка детского коллектива "Ромашка" ГБОУ детского сада  №1667.