Тотфалушина Ксения Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка, образовательная площадка "Фитарёво"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный университет туризма и сервиса. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специалист по сервису и туризму. Юрист.

Профессиональная переподготовка:

• Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», учитель английского языка, 2015

• «Проектирование программы развития ДО в соответствии с ФГОС в условиях билингвальной среды» (Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт проблем образовательной политики «Эврика»20.04.2015-30.10.2015);
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности» (Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» 12.10.2017-16.11.2017);
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения» (Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» 20.11.2017-11.12.2017);
  • Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением (Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» 5.12.2017-26.12.2017).

e-mail: totfalushina@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

В 2013 году я являлась членом экспериментальной площадки по организации класса с расширенным изучением английского языка (ученики класса заняли первое место в конкурсе «Лучший класс 2014 года»), а также членом творческой группы Муниципальной научной лаборатории на базе МОУ СОШ №60 (лаборатория стала призером конкурса в октябре 2013 года).

Главным профессиональным достижением считаю умение увлечь учеников, привить им любовь к предмету и желание владеть им как можно лучше.

Мои ученики активно принимают участие в социально значимых акциях и проектах, таких как: Всероссийский проект – конкурс «Книга года: выбирают дети» (2013-2014 уч.г., участники), Всероссийский молодежный образовательный историко-краеведческий слет «Мы – патриоты России!» (2014-2015 уч.г. победители и призеры), Благотворительная акция «Рождественское чудо» (2013-2014 уч.г. организаторы/участники), Городская школа волонтеров «Данко» (2012-2013 уч.г. участники).

А также в предметных конкурсах и олимпиадах: Всероссийская олимпиада для младших школьников (2012-2013 уч.г. победители/призеры), Конкурс творческих работ, посвященный 150-летию со дня рождения О.Генри (2013-2014 уч.г. победители), IX Международная олимпиада по основам наук (2013-2014 уч.г. победитель), Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое» (2012-2013 уч.г. лауреат).

В качестве переводчика я имею публикации в Саратовском краеведческом сборнике. Научные труды и публикации. С. 2011-2012 гг. (в качестве переводчика)