Цыпушкина Ольга Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Фитарёво"

Категория Без категории

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Начальная ступень образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет г. Москвы, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, дефектолог

Общий стаж работы: Более 1 года

Стаж работы по специальности: Более 1 года

• Общественная организация Ассоциация специалистов Развивающего Обучения «МАРО» Образовательное частное учреждение Дополнительного профессионального образования Открытый институт «Развивающее образование» по теме: «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б. Эльконина – В.В Давыдова в начальной школе, 1 класс», 2016г.
  • Центр Правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», «Профессиональная мастерская молодого педагога», 2016г.
  • Технология логопедического обследования устной речи», .2017г.
  • Технология обследования письменной речи детей», 2017г.

e-mail: tsypushkina@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Учитель начальных классов самая гуманная и искренняя профессия, требующая невероятной самоотдачи и преданности делу.

Я не просто учитель! Я – первый учитель!

Я работаю с маленькими детьми, которые только начинают свой жизненный путь в школе. Это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. Каждый день, когда открываю школьную дверь и захожу в класс, меня ждут много маленьких «почемучек». И я не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные.  А какие разные ситуации возникают у нас в течение дня. Я, как будто каждый день сдаю экзамены на верность своей профессии.

В своих учениках я вижу творческих детей с богатой фантазией, постоянно работаю над реализацией этих задатков в каждом ребенке, стараюсь вселить в них уверенность в своих силах.

Обучать, воспитывать и развивать – это главная роль учителя!

Я стремлюсь строить обучение так, чтоб успеха добился каждый в меру способностей и возможностей. Даю им возможность пережить радость успеха, стараюсь сделать их счастливыми. Каждый успех делаю достоянием всего класса.

Важным условием моей работы является улыбка и доброе слово.

Учитель в современном мире - тот же ученик. Пока он осваивает новые методики, внедряет инновации и изучает литературу - он учится сам.

Развивая детей при этом не переставать совершенствоваться самой, уча – учиться!