Цырибко Светлана Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Солнышко"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Наименование оконченного учебного заведения: Академия труда и социальных отношений. Московский социально-гуманитарный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Экономист. Специальное дефектологическое образование, логопедия

Данные о профессиональной переподготовке:
ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований"

"Дефектология в образовательной организации", квалификация: учитель-дефектолог

Данные о повышении квалификации:

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций"

"Логопедия. Фонетико-фонематическое и общее недоразвитие речи"

2024

ЧУ ДПО "Университет "Первое сентября"

"Дисграфия. Почему требуется развивать силу рук"

2024

ГБУ "Городской психолого-педагогический центр департамента образования и науки города Москвы"

"Современные технологии обучения детей с ОВЗ"

"Интерактивные формы взаимодействия педагога с родителями" 2022

Логопедический скрининг "Дар речи"

НОУ ДПО "Институт новых технологий"

"Инновационные технологии в диагностике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста"

ООО "Центр развивающих игр и методик"

"Использование загадок для развития речи в образовательной деятельности ДОО в соответствии с ФГОС ДО"

ООО "Центр развивающих игр и методик"

"Современные практики развития речи детей раннего и дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО"

ООО "Центр развивающих игр и методик"

"Повышение компетентности педагогов ДОО по познавательно-речевому развитию детей в контексте ФГОС ДО"

"Ассистивные технологии Microsoft в работе с детьми с ОВЗ" 2021

АНО ДПО "Центр повышения квалификации работников образования"

"Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 2020
АО "Издательство "Просвещение"

"Обучение и воспитание детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи"

Форум педагогов России

Марафон "Инклюзивное образование. Практические методы работы с детьми с РАС"

2020

"Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ"

2020

"Реализация адаптированных основных образовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе"

2020

"Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации"

2020

"Организационные основы профилактики негативных проявлений среди учащихся"

2020

ООО "Аутизм и АВА терапия"

"Основы прикладного анализа поведения (АВА)" 2020

ООО "Аутизм и АВА терапия"

"Развитие речевых навыков у детей с РАС с помощью методов АВА" 2020
ООО "Центр развивающих игр и методик"

"Развитие речи на основе игровой деятельности"

ГБПОУ "Воробьевы горы"

"Особенности работы с детьми с ОВЗ и психологическое сопровождение в дополнительном образовании"

2019

Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра

"Образовательные и иные маршруты для ребенка с РАС и его семьи" 2019

Благотворительный фонд "Дом Рональда Макдональда"

"Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья" 2019

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования и науки города Москвы. Приказ № 253/к-н от 30.09.2020г.

e-mail: tsiribko@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0101

Результат прохождения независимой диагностики Московского центра качества образования: логопедия - высокий уровень, дефектология - высокий увроень.

Логопед - это призвание, мой осознанный выбор, образ жизни. Это постоянный поиск новых приемов и методов работы. Это желание вместе с ребенком достигать поставленных целей и новых вершин. Это творческая, многогранная профессия, требующая ежедневной отдачи. Приятно осознавать, что даришь частичку своей души, своего сердца детям, любимому делу.

Коррекционно-развивающий процесс невозможен без участия родителей. Для семей воспитанников проводятся консультации на которых обсуждаются особенности речевого развития ребенка в данный момент, факторы риска, основные направления коррекционно-развивающей работы, а также помощь в организации совместных досугов с целью профилактики речевых нарушений и укрепления детско-родительских отношений.