Валова Зинаида Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Фитарёво"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г.Белинского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов и социальный педагог

e-mail: Valova_zv@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Еще в детстве я для себя решила, что буду работать с детьми, буду учителем. Тогда я и не думала, что стремление заняться любимом делом, будучи студенткой четвертого курса педагогического университета, приведет меня работать в детский сад. Но в голове только одна мысль –  учить детей.

И вот главная мечта моего детства сбылась! Я – учитель.

Дети сразу же влюбились в меня, а я в них. Я люблю своих учеников: любознательных, терпеливых, старательных. Я не вижу для себя грани, где заканчивается моя работа  и начинается личная жизнь. А главное - ни на минуту не сомневалась в выборе своей профессии.

Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию. - Л. Толстой.