Васич Ольга Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии, образовательная площадка "Энергия"

Фактическое место работы: город Москва, улица Эдварда Грига, дом 3

Преподаваемые дисциплины: Химия

Наименование оконченного учебного заведения: Ленинградский ордена Октябрьской революции и ордена Трудового Красного Знамени технологический институт имени Ленсовета

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химическая технология, инженер - химик-технолог

Общий стаж работы: Более 21 года

Стаж работы по специальности: Более 21 года

Данные о профессиональной переподготовке:
Московский институт открытого образования

"Учитель химии"

Данные о повышении квалификации:

ГАОУ ГМЦ ДОНМ

"Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета "Химия"" 2021
ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г. Москве"

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

"Проект "Медицинский класс в московской школе": возможности города для будущего медицинского работника" 2019

ООО Учебный центр "Решение"

"Развитие навыков использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе для реализации требований ФГОС общего образования"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Введение в профессию: "Московский учитель"

Московский институт открытого образования

"Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ГИА-11, химия"

ГКБ им. С.П. Боткина

"Сердечно-легочная реанимация первая. Первая помощь"

ГБОУ ДПО ГМЦ

"Использование оборудования лабораторного комплекса медицинских классов в организации предпрофессионального образования"

e-mail: o.vasich@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1002

Является членом жюри всероссийской олимпиады школьников по химии на школьном и муниципальном уровнях. С 2014 года является экспертом ЕГЭ по химии по проверке заданий части С.

Васич О.А. имеет печатные работы (публикации): 2013 уч.г. – VIII Международный конкурс школьных исследовательских работ «Инструментальные исследования окружающей среды»: Сборник тезисов участников / Ред. группа: А.А.Мельник, М.В.Зыкина, К.М.Кузин, под общ. ред. А.А.Мельника. — СПб.: Крисмас+, 2013. — 192 c.;

2016 уч.г. -Жильцова О.А., Васич О.А.  / Развитие познавательного интереса учащихся к экспериментальному компоненту школьного курса химии. //   Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования. Материалы VII Всероссийской научно-методической конференции. М.:  2016.