Веселова Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Бунино"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Коррекционная деятельность

Уровень образования: Среднее профессиональное. Высшее профессиональное.

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 16 г. Москвы, 1999 г. Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2003 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель. Учитель и логопед учреждений для детей с задержкой психического развития.

• Учебный центр Логопед мастер. Логопедический массаж,Учебный центр « Логопед-Мастер» практический курс обучения программы « Логопедический массаж» 30 часов. «Коррекция нарушения произношения шипящих звуков у детей»8 часов.
  • «Формирование начальных речевых навыков, запуск речи у неговорящих детей. Выявление аллалии, формы аллалии, ОНР, ЗРР и иных паталогий, связанных с отсутствием речи» 2015г.
  • «Формирование начальных речевых навыков, запуск речи у неговорящих детей. Аутизм, аллалия, ЗРР» 24 часа. 2014 г.
  • Формирование начальных речевых навыков, запуск речи у не говорящих детей (аутизм, алалия, задержка речевого развития), 2015 г.
  • Коррекция нарушения звукопроизношения у детей, 2015 г.
  • Интерактивный педагогический портал сертификаты за участие в мастер-классах на темы: -Система занятий по преодолению дислексии у детей 8-13 лет

-графомоторные трудности формирования письменной речи младших школьников. Механизмы возникновения и их преодоление.

- Новые подходы к формированию грамматического строя языка у детей-билингвов и детей с ОВЗ

-Обучение чтению и профилактика дислексии по методике Н.А.Зайцева

Опыт работы:

• Участвовала в конкурсе «Учитель года»2011г. «Сердце отданное детям».
  • Имею печатное издание (сертификат) опубликованное в сборнике материалов Международных педагогических чтений (с изданием сборника материалов) «Из опыта работы».20.10.2014г. г. Чебоксары.
  • С 2004 года имею непрерывный опыт работы учителя-логопеда. В своей работе применяю инновационные технологии. Работая учителем-логопедом с детьми младшего школьного возраста, и дошкольного возраста. Занимаюсь коррекцией нарушений звукопроизношения, профилактикой и коррекцией нарушений устной и письменной речи. Использую логопедические коррекционные программы в работе с детьми. В работе использую игровые методы, разнообразный наглядный материал, разные схемы для помощи составления предложений и рассказов. На занятиях использую упражнения для развития общей и мелкой моторики.

Каждый новый состоявшийся воспитанник – это моё новое отражение.

e-mail: veselova@sch2070.ru