Винокурова Галина Александровна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, образовательная площадка "Липовый парк"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, куратор проекта «Ресурсная школа»

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология (Олигофренопедагогика с доп. спец. Логопедия)

Ученая степень (при наличии): Кандидат психологических наук, доцент

Профессиональная переподготовка:

2012г., Клиническая психология, ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.А. Огарёва».

2015 г., Казанский (Приволжский) федеральный университет, "Проектирование и реализация основных образовательных программ бакалавриата по укрупнненной группе специальностей "Образование и педагогика"".

2018 г. Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева, "Цифровая образовательная среда: новые возможности для педагога".

2018г., «Информационные технологии и электронное обучение в деятельности педагогов, 72 ак. часа, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева».

2019г., «Непрерывное образование для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: организационные и педагогические основы инклюзивного образования», 72 ак.часа, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет».

2020 г. Московский городской педагогический университет, "Психолого-педагогические технологии управлеия развитием института классного руководства".

2021 г. ГАОУ ДПО МЦКО , "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г . Москве"

2021 г. ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Обеспечение и реализация дистанционного   проведения профилактических недель направленных на предупреждение негативных проявлений среди обучающихся".

Награды и почетные звания:

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Мордовия» за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов (Указ Главы Республики Мордовия от 7 февраля 2019 г.).

e-mail: vinokurova_ga@sch2070.ru

Контактный телефон: 8-495-156-00-33 (добавочный 512)

Награждена Почетной Грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, активную научную и учебно-методическую работу (от 28 марта 2019 г.).

Награждена Почетной Грамотой УФСИН за многолетнее эффективное сотрудничество, помощь в организации и реализации совместных мероприятий и проектов в области психологии (2019 г.).

Автор боле 100 публикаций в научных и периодических изданиях, в том числе журналах ВАК и зарубежных изданиях WoS и Scopus.

Лауреат II степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России» номинация «Навыки будущего» («Модель психологического сопровождения профильного обучения»), 2017 г.