Владимирова Мария Викторовна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Улыбка"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное (дефектологическое) образование; логопедия

Профессиональная переподготовка:

ООО "Инфоурок", "Воспитание детей дошкольного возраста, разработанной в соответствии с ФГОС и Федеральным законом №273-ФЗ", 2018 г.

ООО "Издательство "Учитель", "От рождения до школы" как инновационная программа дошкольного образования", 2022 г.

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Развитие связной речи у детей дошкольного возраста (от 3-х до 7-и лет)", 2021 г.

АОУ ДПО УР "Институт развития образования", "Профессиональная компетентность педагога ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2017 г.

e-mail: vladimirova_mv@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33 доб.0601

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна, она даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

Педагогический опыт приходит поэтапно - вместе с опытом формируется и педагогическое кредо, в основе которого положено отношение к детям. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Детский сад - это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Работать воспитателем невозможно без любви к своему делу, без любви к воспитанникам. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних. На этом и стоит моя профессия.