Волкова Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Уровень образования: Среднее профессиональное. Высшее профессиональное.

Наименование оконченного учебного заведения: Ногинский педагогический колледж Московской области; Московский государственный областной университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель физической культуры. Педагог по физической культуре.

2016г., Институт психолого-педагогических проблем детства. Тема: «ФГОС ДО. Цели, содержание, организация введения»;

2016г., Институт психолого-педагогических проблем детства. Тема: «Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях введения ФГОС нового поколения»;

2017г., МГПУ. Тема: «Речевая культура воспитателя и речевое развитие дошкольников».

e-mail: volkova_oa@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(499)670-90-70

Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть.

Великий педагог Г. Песталоцци сказал: «Если не любишь, то не имеешь права воспитывать».

Действительно, без любви не может быть воспитателя. И настоящий воспитатель любит всех ребят: робких и смелых, медлительных и бойких, разговорчивых и застенчивых, находит в каждом свою изюминку, каждому отдает частичку сердца.

Я искренне стремлюсь понимать и чувствовать каждого ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности и активности. Я стремлюсь быть другом по отношению к детям, их помощником и союзником. Я не только учу детей, но и сама учусь у них.

И так день за днем мы вместе идем по тропе знаний, на которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, искренности, открытости, любви…