Яковлева Алена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Семицветик"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Ясная, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольного образования

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Воркутинский педагогический колледж, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность - Преподавание в начальных классах, Квалификация – учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии

Общий стаж работы: С 2006 года

Стаж работы по специальности: С 2006 года

2015г., ЭЛТИ КУЦИД «Примерная образовательная программа «Детство» в условиях реализации ФГОС», Диплом участника образовательного курса «Педагоги России»

2020г., Вебинар «Терапия Искусством. Практическое применение арт- терапии в работе дошкольного учреждения», Диплом участника образовательного курса «Педагоги России»

2020г., Вебинар «Палочки Кюизенера и Блоки Дьенеша как инструмент формирования математических  способностей в доцифровом периоде. Варианты практического применения», Диплом участника образовательного курса «Педагоги России»

2020г., Вебинар «Развитие ориентировки в пространстве детей с ограниченными возможностями здоровья»,

2020г., «Инженерная школа в детском саду и начальной школе» (2 часа),

2020г., «Инклюзивное образование»(4 часа),

2020г., «Педагоги России : дистанционное обучение»(4 часа),

2020г., «Создаем онлайн – школу и онлайн детский сад»(5 часов),

2020г., «Каждый воспитатель и учитель – психолог»(5 часов),

2020г., «Сказкотерапия»(5 часов),

2020г., «Технология активного обучения»(5 часов),

2020г., «Игровые технологии и геймификация образования»(5 часов),

2020г., «Двигательная активность малышей дома»,

2020г., Сертификат участника вебинара «Книга как ресурс развития в дошкольном возрасте» (2 часа) Просвещение г.Москва,

2020г., Сертификат участника вебинара «Организация жизни дошкольника «когда все дома» Просвещение г.Москва,

2020г., Сертификат «Психологическое и интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) в период подготовки к школе и обучающихся в начальной школе» ООО «Издательство «Экзамен» г.Москва (2часа)

Профессиональная переподготовка:

2019г., ООО «Издательство «Учитель» по программе «Педагогическое  образование : воспитатель детей дошкольного возраста».

e-mail: yakovleva_au@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 746-25-96

Результат прохождения независимой диагностики в 2017 г. – 64,5 %.

Награждена грамотой Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы.

Награждена знаком отличия ГТО 2019 г.