Яковлева Алена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Семицветик"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Ясная, дом 7

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Воркутинский педагогический колледж, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах, учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии

Профессиональная переподготовка:

ООО "Издательство "Учитель" по программе "Педагогическое  образование: воспитатель детей дошкольного возраста", 2019 г.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для дошкольников", 2021 г.

АНО "Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий", "Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условиях для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовании", 2021 г.

"Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математики по методике Евгении Кац", 2021 г.

Вебинар "Терапия Искусством. Практическое применение арт-терапии в работе дошкольного учреждения", диплом участника образовательного курса "Педагоги России", 2020 г.

Вебинар "Палочки Кюизенера и Блоки Дьенеша как инструмент формирования математических способностей в доцифровом периоде. Варианты практического применения", диплом участника образовательного курса "Педагоги России", 2020 г.

Вебинар "Развитие ориентировки в пространстве детей с ограниченными возможностями здоровья", 2020 г.

"Инженерная школа в детском саду и начальной школе", 2020 г.

"Инклюзивное образование", 2020 г.

"Педагоги России: дистанционное обучение", 2020 г.

"Создаем онлайн-школу и онлайн-детский сад", 2020 г.

"Каждый воспитатель и учитель – психолог", 2020 г.

"Сказкотерапия", 2020 г.

"Технология активного обучения", 2020 г.

"Игровые технологии и геймификация образования", 2020 г.

"Двигательная активность малышей дома", 2020 г.

ООО "Издательство "Просещение", Сертификат участника вебинара "Книга как ресурс развития в дошкольном возрасте", 2020 г.

ООО "Издательство "Просещение", Сертификат участника вебинара "Организация жизни дошкольника "когда все дома", 2020 г.

ООО "Издательство "Экзамен", Сертификат "Психологическое и интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) в период подготовки к школе и обучающихся в начальной школе", 2020 г.

Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация", 2018 г.

ЭЛТИ КУЦИД, "Примерная образовательная программа "Детство" в условиях реализации ФГОС", диплом участника образовательного курса "Педагоги России", 2015 г.

e-mail: yakovleva_au@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0201

Результат прохождения независимой диагностики в 2017 г. – 64,5 %.

Награждена грамотой Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы.

Награждена знаком отличия ГТО, 2019 г.

Приняла участие в ознакомительном тренинге для педагогов: "Метапредметные умения (дошкольное образование)", 2020 г. Достигнутый уровень выполнения работы - высокий.