Яценко Виктория Викторовна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ

Корпус: Образовательная площадка №15

Фактическое место работы: г. Москва, п. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5а

Наименование оконченного учебного заведения: Ленинградский педагогический университет имени А.И. Герцена, 1988г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского и немецкого языков

Профессиональная переподготовка:

2015г., ООО Издательство «Учитель» по теме: «Менеджмент организации»

2014г., ЗАО Полимедиа по теме: «Основные принципы работы с программным обеспечением Promethean ActivInspire. Базовый уровень»
2014г., АНО ДПО Институт проблем образовательной политики «Эврика» по теме: «Управление проектами по вопросам введения ФГОС ООО и проектирование ООП общеобразовательной организации»
2014г., АУ Калининградской области ДОП «Институт развития образования» по теме: «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС»
2016г., ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы» по теме: «Организация и ведение гражданской обороны и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях»
2016г., ГБОУ г. Москвы ДПО ГМЦ ДОгМ по теме: «Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника»
2017г., ФГАОУ ВО Национальный исследовательский технологический университет МИСиС по теме: «Организация и методики обучения основам инженерной деятельности (проектно-ориентированное обучение)»
2019г., АНО ДПО Учебный центр «Спецмонтаж» по теме: «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ»
2019г., УМЦ по ГО и ЧС ЮЗАО г. Москвы по теме: «Организация и ведение ГО, предупреждение и ликвидация ЧС»

Опыт работы:

- В 2011 г. удостоена Гранта за высокие показатели эффективности работы педагога-наставника и значительный вклад в развитие системы образования Ленинского муниципального района МО за участие в Приоритетном национальном проекте «Образование»
- Приказом Департамента образования города Москвы от 23.12.2015 г. № 85/ат-15 признана соответствующей должности «Руководитель» сроком на 2 года – по 23.12.2017 г.
- Приказом Департамента образования города Москвы от 16.01.2018 г. № 2/ат-18 признана соответствующей должности «Руководитель» сроком на 5 года – по 16.01.2023 г.

Награды и почетные звания:

- Приказом Госкомстата России от 19.08.2003 г. № 250 награждена нагрудным знаком Госкомтата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года»
- Приказом Министра образования Правительства Московской области от 10.11.2011 г. № 807-к награждена Почетной грамотой «За многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию учащихся и в связи с 80-летием со дня основания учреждения МОУ Коммунарской средней общеобразовательной школы Ленинского муниципального района Московской области»
- Приказом Департамента образования г. Москвы от 22.08.2014 г. № 60/к-н награждена Грамотой «За добросовестную результативную работу и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения»
- Приказом Министерства образования и науки РФ от 21.12.2015 г. № 1053/к-н награждена Почетной Грамотой «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд»

e-mail: yacenko@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495) 123-81-88 доб. 1156