Звонникова Екатерина Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики, образовательная площадка "Новая звезда"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: Высшее профессиональное (бакалавриат, магистратура)

Наименование оконченного учебного заведения: Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Факультет математики, информатики и физики. Диплом бакалавра с отличием. 2017 г. Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Факультет математики, информатики и физики. Диплом магистра с отличием. 2019 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профессиональная перподготовка:

2018г., Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования Волгограда». Направление – Менеджмент в образовании.  504 часа.

2020г., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе «Государственное и муниципальное управление», 504 часа.

2017г., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся (72 часа).

2018г., ФГБОУ ВО «УлГПУ  им. И.Н. Ульянова», Обеспечение информационной безопасности субъектов образовательных отношений в цифровую эпоху  (24 часа).

2018г., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Финансовая грамотность в математике (24 часа).

2019г., ГАОУ ДПО ЦПМ по дополнительной профессиональной программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» (24 часа).

2020г., Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по математике (18 часов).

2020г., ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» (Темоцентр), Создание образовательного контента с помощью онлайн-сервисов LearningApps и Padlet (16 часов).

2020г., Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), Функциональная грамотность. Развитие математической грамотности на уровне основного общего образования (24 часа).

2020г., Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), Обеспечение и реализация дистанционного обучения математике в образовательных организациях (16 часов).

2020г., Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях (16 часов).

e-mail: Zvonnikova_ed@sch2070.ru

Имею публикации в электронных журналах:

1. Звонникова Е.Д. Методы и приемы формирования навыков безопасной работы в Интернете на основе сервисов социальных сетей [Электронный ресурс] // Студенческий электронный журнал «СтРИЖ». 2018. № 6(23). С. 59-63. URL: http://strizh-vspu.ru/files/publics/1542802454.pdf
  2. Звонникова Е. Д. Сравнение информационных систем автоматической проверки оригинальности текстов // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2015. – № 8 (август). – С. 126–130. – URL: http://e-koncept.ru/2015/15282.htm.

Личные достижения:

1. Диплом II степени в секции «Актуальные проблемы информатики и информационного образования» LXVIII научной конференции студентов ВГСПУ
  2. Благодарственное письмо за участие в номинации «Лучшая научная статья» по направлению «Информатика»
  3. Почетная грамота за отличные успехи в учебе на протяжении всех лет обучения, добросовестное отношение к труду, примерную дисциплину, значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, за высокие личные достижения в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности в университете, активную жизненную позицию, а также по случаю окончания Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В 2018 году заняла 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «от призвания к призванию».